• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поклонники Майкла Джексона создали трехкилометровую очередь возле места прощания с певцом

    Опубликовано: 2009-07-07 13:08:10
    Накануне похорон короля поп-музыки Майкла Джексона, назначенных на утро среды (вечер среды по киевскому времени), поклонники образовали трехкилометровые очереди к месту поминовения певца в Лос-Анджелесе.

    Площадка, где пройдет церемония прощания и концерт памяти Джексона, огорожена, и без специальных пропусков попасть внутрь невозможно. Фанаты стекаются главным образом к мемориальной стене, поставленной неподалеку.

    "Там каждый может оставить автограф и сфотографироваться. Пускают к стене в порядке живой очереди, и очередь эта растянулась на четыре квартала, то есть более, чем на 3 километра", - рассказал РИА Новости живущий и работающий в США продюсер и режиссер Михаил Файнштейн.

    По его словам, поздно вечером он был у Стейплс-центра, где пройдет церемония прощания, пишет korrespondent.net.

    "Там все очень организованно. Полиции гораздо меньше, чем во время празднования Дня независимости. Работает она очень доброжелательно, скорее просит, чем приказывает. Ощущение, что сейчас вершится история, есть даже на уровне стражей порядка", - рассказал собеседник агентства.

    Поклонники Джексона скапливаются также вокруг его последнего дома, в непосредственной близости от Сансет-бульвара. Дом завален цветами и сердечками.

    "Место, где будет похоронен певец, хранится в строжайшей тайне, - продолжил Файнштейн. - Известно, что это произойдет на кладбище Forest Lawn, но где именно, не сообщается даже близким: их встретят и отвезут. Никто никакой информации не дает, снимать кладбище запрещено даже с вертолета".

    Он также рассказал, что в самом Лос-Анджелесе сильно выросли цены. Так, "аренда машин подскочила втрое", увеличилась и стоимость гостиничных номеров.

    Как сообщалось, похороны, где будут присутствовать только родственники и самые близкие друзья, состоятся в 8 утра (18:00 по киевскому времени). Двумя часами позже начнется концерт памяти Джексона, в котором примут участие Мэрайя Кэри, Стиви Уандер и Лайонел Ричи.

    Билеты на прощальный концерт разыгрывались бесплатно на сайте Стейплс-центра: из более чем полутора миллионов подавших заявки пропуска получили только 8,75 тысяч человек.

    Ажиотаж вокруг билетов огромный: на интернет-аукционах eBay и Craigslist цена за один билет доходит до $10 000. Обе компании, однако, заявили, что продажа билетов на поминальную церемонию на их сайтах является незаконной, и в случае обнаружения эти лоты немедленно будут сняты с торгов.

    Между тем, по-прежнему остаются неизвестными точные причины смерти 50-летнего певца, который скончался полторы недели назад.

    Семья Джексона осталась недовольна тем, что патологоанатомы, производившие вскрытие, не смогли сразу сообщить, от чего музыкант скончался. Надеясь на быстрое получение результатов повторного вскрытия, Джексоны долгое время откладывали похороны, однако и эти результаты задерживаются.

    СМИ выдвигали различные версии смерти певца - от передозировки наркотиков до врачебной ошибки. Достоверно известно пока лишь то, что здоровье Джексона было всерьез подорвано многочисленными пластическими операциями.

    Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. Предполагают, что похороны короля поп-музыки станут самыми масштабными со времен принцессы Дианы.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.