• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сделали открытие: человек выделяет запах страха

    Опубликовано: 2009-07-07 00:01:15

    Человек способен передавать чувство страха запахом, который выделяет кожа. Этот невероятный факт установила научная группа из университета немецкого города Дюссельдорф. Отчеты об их работе публикует лондонская пресса, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Человек обладает как способностью выделять «запах страха», так и улавливать его самыми древними частями головного мозга, заявила руководитель исследований профессор Беттина Пауз.

    Как оказалось, соответствующий запах, выделяющийся вместе с потом, приводит в активность участки мозга, отвечающие за чувство опасности. По мнению ученых, данный механизм помогал людям в течение их эволюции подавать сигналы без использования звуков. При этом запах имеет способность сохранять устойчивость и распространяться на значительное расстояние. В результате под его действием способны оказываться значительные массы людей.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.