• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине – нашествие лжеконтролеров-грабителей

    Опубликовано: 2009-05-08 09:56:07

    В Украине увеличилось количество случаев, когда грабители попадают в квартиры, представляются контролерами газовых и электрических сетей. Об этом сообщил замначальника Департамента по связям с общественностью МВД Геннадий Гребнев.

    Один из последних случаев, как рассказали в пресс-службе закарпатской облмилиции, произошел в городе Берегово.

    Днём в квартиру местной старушки пришёл 44-летний мужчина, который представился электриком и начал спрашивать ее о состоянии сетей в квартире. После этого сделал вид, что заполняет документы и внезапно ударил женщину по лицу, повалил её на пол и связал по рукам и ногам, передает Newsru.com со ссылкой на Сегодня.

    После этого стал требовать деньги и украшения. Грабитель перевернул мебель и в конце концов нашёл небольшую сумму. Старушка пришла в себя и стала что есть силы кричать.

    Лжеэлектрик скрылся, а соседи вызвали милицию. Правоохранители блокировали улицы вблизи дома, обнаружили грабителя и устроили погоню.
    «Когда его задерживали, он отчаянно отбивался. За время погони он выбросил парик, у него также были обнаружены резиновые перчатки, нож и кепка», — сообщили в закарпатской облмилиции.

    В МВД советуют проверять подозрительных контролеров и работников соцслужб. Сделать это можно, позвонив в ЖЭК или организацию, сотрудниками которой представляются визитёры. Здесь можно уточнить, действительно ли к вам домой направлены контролёры и прочие «гости». Если они вызывают сомнение, срочно вызывайте милицию.

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.