• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армения резко сократила производство коньяка

    Опубликовано: 2009-05-05 15:32:41

    Производство коньяка в Армении упало на 36,8 процента в первом квартале 2009 года, сообщают в Министерстве сельского хозяйства республики. Всего за первые три месяца текущего года было выпущено 2,339 миллиона литров коньяка.

    Сокращение производства коньяка представители Минсельхоза связывают с негативными последствиями мирового финансово-экономического кризиса. Из-за него спрос на многие товары, в том числе алкоголь, снизился, пишет Lenta.ruю

    В 2008 году выпуск коньяка в Армении увеличилось по сравнению с 2007 годов на 13 процентов и составило почти 16 миллионов литров. В Минсельхозе республики отмечают, что на коньяк приходится наибольшая доля экспорта среди всех алкогольных напитков, производимых в Армении, - до 90 процентов.

    В первом квартале текущего года производство водки и ликероводочных изделий в Армении увеличилось на 12,1 процента, вина - на четыре процента, а шампанского - на 14,5 процента. Производство пива снизилось на 14,3 процента.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.