• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые фотографируемые места планеты

    Опубликовано: 2009-05-05 10:56:12

    Группа исследователей попыталась составить рейтинг самых фотографируемых мест планеты, изучив более 33 миллионов изображений, имеющихся на популярном фотообменнике Flickr.

    Рейтинг получился не без сюрпризов: так, Apple Store, находящийся в Нью-Йорке, вошел в первую тридцатку и обошел даже Собор Святого Павла в Лондоне.

    Свое удивление по поводу такого результата высказал даже руководитель группы исследователей, Дэвид Крэнделл, заметив при этом, что результаты нельзя считать особо объективными: "Судя по всему, Flickr самой большой популярностью пользуется в Северной Америке и Западной Европе", - говорит Крэнделл, отмечая, что это, вероятно, и является главным фактором представления достопримечательностей других районов в меньшем количестве.

    Как бы там ни было, а в число самых фотографируемых мест вошли:

    Нью-Йорк, Лондон, Сан-Франциско, Париж, Лос-Анджелес, Чикаго, Вашингтон, Сиэттл, Рим и Амстердам - как самые фотографируемые города,

    Эйфелева Башня, Трафальгарская площадь, Галерея Тейт, Биг-Бен, Нотр-Дам, колесо обзора в Лондоне и Empire State Building в Нью-Йорке - как самые фотографируемые достопримечательности.

    По материалам: ScienceBlog.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.