• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ завел дело на КГГА за повышение тарифов на проезд

    Опубликовано: 2008-12-12 03:00:31

    Антимонопольный комитет возбудил дело против Киевской городской государственной администрации, коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" по признакам нарушения конкурентного законодательства при повышении тарифов на проезд в городском электротранспорте.

     

    Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности председателя АМКУ Александр Мельниченко.

    "Нами было принято решение возбудить дело относительно тарифов на электротранспорт в Киеве. Это дело возбуждено в отношении Киевской городской государственной администрации, а также "Киевского метрополитена" и "Киевпастранса" как наибольших перевозчиков", - сказал он.

     

    Он добавил, что данное решение было принято Антимонопольным комитетом в четверг, 11 декабря, на основании представления Министерства экономики.

    Напомним, 4 ноября Киевгорадминистрация повысила тарифы на проезд в общественном транспорте в Киеве 3-4 раза до 1,5-2 гривен за поездку.

     

    После этого первый вице-премьер Александр Турчинов создал рабочую группу для изучения экономической обоснованности такого повышения, которая установила, что обоснованными являются тарифы на проезд 0,8-1 гривна/поездка.

    Турчинов поручил Киевгорадминистрации привести тарифы в соответствии с выводами группы.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.