• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин останется в старом составе?

    Опубликовано: 2008-12-12 15:08:20

    В БЮТ заявляют, что пока никто из участников новой коалиции не настаивает на кардинальном изменении состава правительства. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Олег Черпицкий.

    «Всерьез пока никто из участников коалиции не отстаивает вопрос кардинального изменения состава правительства, для этого нет никаких юридических оснований, ведь в соответствии с Конституцией, своих полномочий при формировании новой коалиции Кабмин не слагает, процедура переутверждения состава правительства предусмотрена лишь в случае нового избрания ВР», – говорит Черпицкий, сообщает «УНИАН».

    Как сообщал ForUm, 10 декабря на заседании Кабинета Министров Юлия Тимошенко заявила, что после формирования новой коалиции в Верховной Раде следует ожидать перестановок в правительстве. Впрочем, кто из министров будет вынужден покинуть свой пост, премьер не стала уточнять, подчеркнув, что новые люди должны будут усилить состав Кабмина.

    10 декабря нардеп из НУ-НС Ксения Ляпина рассказала, что идет дискуссия о том, должна ли коалиция вносить сейчас кандидатуру на пост премьер-министра или она может просто немного изменить состав Кабмина. Парламентарий уверена, что БЮТ будет склоняться ко второму варианту, «чтобы, не дай Боже, идти к Президенту», и будет пытаться, как говорил «президент Белоруссии Александр Лукашенко, перетрахивать правительство».

    Лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко заявил, что фракция не намерена рассматривать кадровые вопросы до тех пор, пока не будет подписано коалиционное соглашение.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.