• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конфликт на Кавказе не повлиял на отношения украинцев к РФ - опрос

    Опубликовано: 2008-09-24 11:24:29

    Недавний конфликт на Кавказе практически не повлиял на отношение украинских граждан к России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных исследований «София».

    Согласно данным исследования, которые имеет в своем распоряжении «Главред», большинство (59,3%) опрошенных считает, что Украина и Россия должны быть независимыми, но дружественными государствами - с открытыми границами, без виз и таможен. Для сравнения: в мае 2007 года этот показатель составлял 65,6%.

    Практически стабильным остается число тех, кто полагают, что отношения Украины с Россией должны быть такими же, как и с другими государствами - с пограничным контролем, визами, таможнями. Сейчас таких респондентов 19,6%, а в прошлом году их было 17,6%.

    Опрос проводился с 9 по 17 сентября 2008 года во всех областях, АР Крым, городах Киев и Севастополь (в целом в 130 населенных пунктах). Всего было опрошено 2005 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Метод проведения опроса - интервью по месту проживания респондента (на дому). Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.