• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия эвакуирует беженцев с Южной Осетии

    Опубликовано: 2008-08-08 14:50:40

    Из Северной Осетии в Джаву направлены 50 автобусов для эвакуации беженцев из Южной Осетии, в основном детей, женщин и пожилых людей, сообщил на экстренном заседании правительства Северной Осетии в пятницу утром министр промышленности и транспорта Валентин Базров.

     

    «10 автобусов уже находятся на таможенном пункте и начнут в ближайшее время погрузку женщин и детей, которые самостоятельно перебрались через Рокский тоннель», - отметил Базров.

     

    По его словам, на выезде из Владикавказа уже выстроена колонна из 40 автобусов, которая двумя или тремя частями, чтобы не мешать движению транспорта по Транскавказской магистрали, выдвигается в Джаву. Там будет произведена эвакуация детей, женщин и стариков, которые уже прибыли в Джаву из Цхинвали и близлежащих сел.

     

    «В то же время в Алабирском районе сейчас создается небольшой штаб, где будет сосредоточено около 100 автобусов. При необходимости они будут направляться в сторону Южной Осетии», - добавил министр, сообщает «Newsru.com».

     

    Базров уточнил, что в случае необходимости готовность помочь выразили и автомобилисты-частники.

     

    По его словам, безопасность всех колонн, перевозящих людей из Южной Осетии будет обеспечена машинами сопровождения МЧС и ГИБДД. Председатель правительства Северной Осетии Николай Хлыцов поручил министру лично возглавить колонну и координировать все действия, связанные с перевозкой людей

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.