• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальный кризис может обернуться убытками в 1,6 трлн.

    Опубликовано: 2008-07-07 15:45:04

    Глобальный кризис может обернуться для финансовых институтов убытками в $1 трлн. 600 млрд. Этот прогноз инвестиционного фонда "Бриджуотер ассошиэйтс" в четыре раза превышает самые мрачные предсказания о возможных глобальных последствиях кризиса с ипотечной задолженностью, поразившего экономику США.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, "Бриджуотер ассошиэйтс", базирующийся в штате Коннектикут и считающийся одним из крупнейших в мире хеджевых фондов, в аналитической записке, содержание которой просочилось в некоторые СМИ, выражает серьезные сомнения относительности способности финансовых институтов изыскать необходимые средства для покрытия убытков, вызванных резким обесценением ипотечных ценных бумаг. Это же, по мнению аналитиков, может лишь усугубить кризис.

    Напомним, ранее Международный валютный фонд (МВФ) предостерегал, что ипотечный кризис в США перерос в "сильнейший удар по финансовой сфере со времен "великой депрессии", и существует 25-процентная вероятность того, что он повлечет за собой рецессию глобального масштаба.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.