• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Всемирный день таможни.

    Опубликовано: 2008-01-27 13:23:47

     

    27 января работники таможенных служб всего мира отмечают Всемирный день таможни.

     

    В ноябре 1952 года вступила в силу Конвенция об образовании Совета таможенного сотрудничества. 26-27 января 1953 года в Брюсселе состоялась первая учредительная конференция Совета таможенного сотрудничества, который в дальнейшем (в 1994 году) был переименован во Всемирную таможенную организацию. На первой конференции были представлены 17 европейских государств. Во второй день работы была принята и вступила iв силу Конвенция о таможенном сотрудничестве. В 1983 году именно этот день был избран в качестве ежегодного праздника.

     

    В настоящее время Всемирная таможенная организация (ВТО) объединяет 169 государства, в том числе все государства-участники СНГ. Украина присутствует во Всемирной таможенной организации с 1992 года.

     

    Главная задача Всемирной таможенной организации - разработка и распространение рекомендаций по вопросам таможенного дела для ускорения мирового товарооборота, облегчения перемещения товаров и пассажиров через границы, координация усилий таможенных служб всего мира в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и другими правонарушениями.

     

    Высший орган ВТО - заседание совета, которое проходит один раз в год в конце июня. Структурно ВТО делится на шесть регионов, охватывающих весь земной шар. Один из самых крупных - европейский, в него входит 51 страна

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.