• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В один голос

    Опубликовано: 2007-12-12 19:31:01

    Ирония судьбы или происки врагов? Наверное этот вопрос не покидает Юлию Тимошенко ни днем, ни ночью. Вопрос о ее премьерстве повис в воздухе по каким-то мистическим причинам. Поверить в то, что до заветного кресла, на путь к которому было потрачено столько сил и нервов, может не хватить всего одного голоса, по меньшей мере трудно. Тем более если учесть, что причиной нехватки голоса стал вызванный непонятными силами сбой в системе «Рада».

     

    То, что произошло в парламенте во время и после голосования кандидатуры премьера  больше похоже на фильм талантливого режиссера, который до мелочей просчитал глубину драматизма: до последней секунды зритель в ожидании, и в кульминационный момент случается нечто непредвиденное, что рушит все, ради чего сражался герой.

     

    Тем не менее, это произошло наяву. И наиболее правдоподобное объяснение тому, почему у двух депутатов не сработала карточка – умудренные опытом народные избранники не разобрались, как правильно нажимать на нужные кнопки.  Этих кнопок, кстати, там всего три.

     

    Правда, после того, как первые страсти улеглись, и разочарованный зритель смахнул скупую слезу, началась настоящая комедия. Невозможно сдержать смех, когда наблюдаешь, как у взрослого дядьки отбирают карточку для голосования, а потом еще и не пускают в песочницу, простите, президию, а он, в свою очередь грозится пожаловаться папе, простите, президенту. А все остальные ребята в это время кричат, называют друг-друга нехорошими словами и угрожают привести сильных друзей (СБУ, Генпрокуратуру), чтобы те разобрались с обидчиками.

     

    Но это ладно. Понятно, что когда на табло высветилось 225, и у коалиции, и у оппозиции началась истерика. Выплеснувшие наружу эмоции блокировали способность мыслить, как модно выражаться в их кругах, конструктивно. Но что же произошло потом, когда все успокоились и начали думать?

     

    Казалось бы – есть ошибка, не сработала кнопка, неправильно нажал – выясните причину и проведите повторное голосование. Есть сомнения в работоспособности машины – голосуйте бюллетенями или руками. Но нет, нужны консультации, нужно поторговаться. А это уже наводит на мысль, что результат голосования – не такая уж и случайность. Иначе зачем вновь устраивать торги, каждый раз откладывая заседание? Может это все того-же режиссера, который остается за кадром и превосходно выполняет свою работу: зритель заинтригован. Он волнуется и ждет развязки, а она, как всегда, только в следующей серии…

    Сергей Попов, E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.