• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти половина украинцев не знают за кого будут голосовать

    Опубликовано: 2007-08-02 08:20:13

    Более 40% граждан Украины, имеющих избирательное право все еще однозначно не определились за кого отдадут свой голос на выборах 30 сентября. Об этом свидетельствуют результаты экспрес-опроса, проведенного компанией «ФОМ-Украина» среди граждан старше 18 лет.

     

    Согласно результатам исследования, решение голосовать за ту или иную политическую силу уже приняли 56,1% избирателей. Остальные же определятся в ходе избирательной кампании.

     

    Так, 18,7 % граждан намерены определиться с выборов в течение последнего месяца перед выборами.6,6% однозначное решение примут в последние 2-3 дня перед голосованием. Еще 4,4% отложат размышления о своих избранниках до дня голосования.

     

    В тоже время, 10,9% респондентов вовсе не смогли ответить когда они примут решение относительно своих политических симпатий. 3,5% граждан заявили, что не участвуют в выборах.

     

    Опрос проводился с 18 по 28 июля 2007 года в 160 населенных пунктах Украины. В нем приняли участие 2000 респондентов. Погрешность выборки – 2,2%

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.