• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые влиятельные люди Интернета

    Опубликовано: 2007-03-06 17:26:40

    Лидирующая позиция в списке самых влиятельных людей в Интернете в 2006 году досталась руководству «Google», а именно Эрику Шмидту, Ларри Пэйджу и Сергею Брину.

     

    На втором месте оказался глава компании «Apple» Стив Джобс - в основном, благодаря популяризации легального закачивания музыки, телепередач и фильмов. На третьей позиции расположился один из основателей популярной файлообменной сети «BitTorrent» Брэм Коэн. Четвертое место досталось президенту «Blizzard Entertainment» Майку Морхейму. На пятом месте оказался Джимми Уэйлс - основатель энциклопедии «Wikipedia».

     

    Об этом свидетельствуют результаты опроса «50 самых влиятельных людей в Интернете», опубликованные журналом «PC World».

     

    В десятку также вошли: инвестор Джон Дойер, который вкладывает деньги в такие предприятия как «Sun Microsystems», «Amazon.com» и «Google», основатель «Craiglist» Крэйг Ньюмарк, в декабре на его сайт зашло 14,1 млн. пользователей. За ним следует Питер Левинсон - президент «Fox Interactive Media», который обладает 13 сайтами, в их числе «MySpace.com» и «FoxNews.com». Далее расположился вице-президент по управлению продуктами поисковой системы «Google» Мариса Майер. Основатели «YouTube» Чад Херли и Стив Чен замыкают десятку самых влиятельных людей в Интернете.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.