• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дай, Боже, местной власти умеренности!.. Или о чем молится Минтруда

    Опубликовано: 2007-01-20 20:03:40

    В Минтруда считают, что городская власть стала более публичной. В частности, замминистра труда и социальной политики Елена Горячая заявила, что после повышения цен, сегодня власть городская пытается возобновить социальную справедливость и уже многие жители столицы «возвращаются к уплате в предыдущих размерах». Но она считает,  что киевской власти нужно было становиться справедливой до того, как  провозглашать инициативу по повышению уровня цен.

     

    «Нужно это было делать до того, как, по-видимому, эту инициативу провозглашать. Я не даю никаких рекомендаций, но наше население настолько в предыдущие годы задерганное со всеми этими вопросами…, что лучше это делать постепенно, как это предлагало правительство», - сказала она.

     

    Замминистра считает, что весь комплекс этих мероприятий можно было бы сделать менее напряженным – «поэтапность, умеренность, адресный подход, я думаю, что власть городская должна воспользоваться этим, и я вижу, что они на такие шаги уже идут».

    Также Елена Горячая уверенна, что местная власть не хочет иметь конфликт с населением  и иметь такие тарифы, которые не будут оплачены. «Они найдут в конечном варианте поиск правильного пути решения. Но, дай Боже умеренности и эффективной работы, чтобы это было своевременно сделано», - резюмировала она.

     

    Елена Горячая успокоила, что в вопросе о субсидиях никаких перебоев с финансированием не будет. По ее словам, на субсидии в этом году в Госбюджете предусмотрено 4,9 млрд. грн. (в прошлом году эта сумма составляла 2,3 млрд. грн.). «По оценке экспертов министерства труда этой суммы будет достаточно для того, чтобы  обеспечить эти выплаты», - заверила она.

     

    Но, если все же число тех, кому будут нужны субсидии увеличится, то в Минтруда для этого предусмотрены «эффективные рычаги решения»: «К закону о бюджете могут быть внесены  изменения, и если не будет хватать средств, мы сможем получить соответствующее увеличение ассигнований», - подчеркнула Е. Гарячая.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.