• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощь малообеспеченным семьям увеличится с 2008 года

    Опубликовано: 2007-01-20 12:25:54

     

     

    В ситуации, когда платежи за коммунальные тарифы значительно возросли, многодетные семьи оказались в затруднительном материальном положении. Исходя из этого, народный депутат Лилия Григорович, которая представляет Нашу Украину, разработала проект закона, который вносит изменения в Закон Украины «О государственной помощи малообеспеченным семьям».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, данным проектом закона предлагается увеличить уровень обеспечения прожиточного минимума для каждого ребенка, который входит в состав семьи, где воспитываются трое или больше детей до 18 лет.

     

    Если ребенок учится на дневной форме обучения в высших учебных заведениях 1-4 уровней аккредитации и профессионально-технических училищах, выплаты предусматриваются до 23 лет.

     

    Согласно законопроекту, уровень обеспечения прожиточного минимума необходимо увеличить на 20% от прожиточного минимума. Это повышение будет незначительным: всего 9-10 гривен.

     

    Но по прогнозным оценкам Правительства, в 2007-2008 годах ожидается повышение уровня прожиточного минимума, соответственно, будут увеличены и размеры государственной социальной помощи на каждого ребенка в многодетной семье.

     

    Комитет по вопросам социальной политики и труда рекомендует Верховной Раде принять данный законопроект, предлагается ввести его в действие с 1 января 2008 года.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.