• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Dell и HP представили ноутбуки с поддержкой Blu-ray и 3G

    Опубликовано: 2006-12-12 14:36:22

    Компании Dell и HP представили принципиально новые ноутбуки, первый из которых имет первый в отрасли встроенный мобильный считыватель дисков формата Blu-ray, а второй обладает встроенной поддержкой работы в сетях третьего поколения.

     

    Ноутбук Dell XPS M1710 позволит пользователям воспроизводить видео в высококачственном формате, а кроме того, читать Blu-ray диски объемом до 50 гигабайт.

     

    В Dell говорят, что отдали предпочтение формату Blu-ray, а не HD DVD, так как сочли его более универсальным. Напомним, что диски HD DVD хоть и стоят несколько дешевле, но они не поддерживают запись данных на диск.

     

    Помимо нового дисковода, ноутбук работает на базе процессора Core 2 Duo, 4 ГБ ОЗУ и 160Гб жесткого диска. Стоимость ноутбука в США составляет 3 700 долларов.

     

    В свою очередь компания HP сегодня представила первый в отрасли ноутбук со встроенным набором для работы в сотовых сетях третьего поколения.

     

    Новый HP Compaq nc 6400 имеет встроенный сотовый модуль UMTS/HSDPA, работающий по всему миру, где есть 3G сети.

     

    Стоимость новинки составляет 1 600 долларов

     

     «СайберCекьюрити.Ру»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.