• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыли траншею, а вырыли себе могилу

    Опубликовано: 2006-11-06 16:08:52

    Жертвами беспечности во время строительства в Могилев-Подольском стали двое работников: 24-летний Сергей и 50-летний Петр. Несчастье произошло во время рытья траншеи для фундамента лестничного марша внутри здания, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

     

    Когда мужчины углубились примерно на четыре метра ( к тому времени они уже выкопали более 11 кубометров земли, но почему-то ее не выносили), лавина грунта обрушилась прямо на них.

     

    Коллеги рабочих сразу обратились за помощью в МЧС. Однако, даже силами четырех спасателей и стольких же рабочих первого пострадавшего откопали только через две часа, второго - через три. Оба землекопа были уже мертвы.

     

    По предварительным выводами судмедексперта, смерть настала через 20-30 минут после обвала.

     

    Это не первый случай, когда на строительстве и во время проведения земляных работ гибнут люди. В прошлом году наемный работник погиб под обломками конструкции здания на заводе «Химпром» в Виннице, а в Гайсине во время копания траншеи под насыпью оказался землекоп.

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.