• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня пройдет очередной раунд переговоров между НУ, БЮТ и СПУ о коалиции

    Опубликовано: 2006-02-02 17:51:00

    Руководство блоков «Наша Украина», БЮТ и Социалистической партии намерено провести сегодня очередной раунд переговоров о возможном объединении сил Майдана. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил руководитель юридического департамента избирательного штаба «Наша Украина» Роман Зварич.

    Несмотря на последние заявления некоторых представителей Блока Юлии Тимошенко относительно данного переговорного процесса, по словам Зварича, БЮТ продолжает участвовать в переговорах.

    При этом Зварич сообщил, что после последних заявлений члена БЮТ Андрея Шкиля представители «Нашей Украины» обратились к руководству БЮТ за разъяснениями, можно ли считать подобное заявление официальной позицией блока, на что получили ответ, что Шкиль не уполномочен выступать от имени всего блока.

    Таким образом, по словам Зварича, в четверг вечером запланированная ранее встреча политических сил состоится.

    По его словам, от имени «Нашей Украины» в очередном раунде переговоров будет участвовать Роман Безсмертный, от БЮТ - Александр Турчинов, от СПУ - Иосиф Винский.

    Кроме того руководитель юридического департамента избирательного штаба сообщил, что «Наша Украина» проводит предварительные консультации с представителями еще двух блоков - Блока Костенко и Плюща и блока «ПОРА-ПРП».

    Поскольку, по словам Зварича, для «Нашей Украины», как и для президента Виктора Ющенко, является принципиальным, чтобы «помаранчевая» команда была возобновлена в полном составе.

    Зварич также сообщил, что завтра по итогам консультаций планируется пресс-конференция Безсмертного.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.