• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержана валюта

    Опубликовано: 2006-06-06 10:25:00

    Перемещение валюты через таможенную границу Украины с нарушением отечественного законодательства прекращено работниками Бориспольской и Амросиевской таможен.

    В первом случае гражданка Израиля отлетала через Бориспольскую таможню на родину, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „зеленый коридор”, чем должна была автоматически удостоверить, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Хотя для беспрепятственного прохождения таможенного контроля через упрощенную систему предусмотрено наличие у граждан иностранной валюты в сумме, которая не превышает 3000 долларов США (или эквивалент этой суммы) оказалось, что в открытом бумажном конверте, который находился в женской сумке пассажирки, находилось 67800 долларов США. Как сообщила иностранка, выявленная валюта принадлежит ее мужу, который направлялся за границу вместе с ней.

    Вся валюта, которая была у граждан сверх установленной нормы, задержана. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    Во втором случае через таможенный пост „Успенка” Амвросиевской таможни (Донецкая область) из России на территорию Украины автомобилем „Фольксваген-Туарек” направлялся гражданин России, который задекларировал лишь багаж, незначительное количество долларов и русских рублей. Однако во время таможенно-пограничного контроля после заверения таможенной декларации оказалось, что в портмоне россиянина находилось 317 долларов США, а в дорожной сумке еще 10 тысяч долларов США, данные о которых не были сообщены устно и не указанные письменно. Как сообщил гражданин, он спешил по родственным делам в Украину и о валюте в дорожной сумке просто забыл.

    Не задекларированная валюта изъята. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    "ДМСУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.