• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15-летний алкоголик ограбил синагогу, чтобы добыть деньги на водку

    Опубликовано: 2006-06-06 16:08:00

    В Израиле 15-летний подросток ограбил синагогу. Как признался задержанный полицией ученик беер-шевской школы, он алкоголик с 11 лет, и ему мне нужны были деньги на выпивку.

    Как установило расследование, в последние недели юный преступник пользовался выработанной тактикой: дожидался закрытия синагог и магазинов в своем районе и только после этого приступал к грабежам.

    Подросток, проживающий с дедом, подозревается в ограблении десятков молельных домов и пяти магазинов. В общей сложности вырученная сумма составила несколько тысяч шекелей, которые были потрачены на приобретение алкоголя, сообщает NEWSru Israel.

    Подросток на допросе признался в том, что он страдает алкогольной зависимостью и ради водки готов на все: взломать здание магазина и синагоги, чтобы выкрасть выручку или деньги из копилки для нуждающихся. Деньги ему нужны, чтобы купить пива или водки.

    Удивительно, но в школе никто не подозревал о болезни подростка, которой он страдает уже четыре года. Социальным службам также ничего не было известно о тяжелом положении подростка. Подросток сознался во вменяемых ему преступлениях и был отпущен под залог. В ближайшее время против него будет подан судебный иск.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.