• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Наша Украина" хочет перерыв в работе Рады

    Опубликовано: 2006-07-07 13:39:00

    Фракция блока "Наша Украина" предлагает Верховной Раде объявить перерыв до создания новой коалиции, поскольку считает коалицию с Социалистической партией и Блоком Юлией Тимошенко распавшейся 6 июля, сказал в Раде лидер фракции НУ Роман Бессмертный.

    "Мы предлагаем, чтобы был объявлен перерыв, была создана коалиция, которая возьмет на себя ответственность за все действия, которые будут в Верховной Раде и в зале. Какая это будет коалиция- это воля народных депутатов", - сказал он.

    Он настаивает на том, что коалиция трех сил фактически распалась.

    "Никто не будет отрицать, что де факто вчера коалиция прекратила деятельность. Это недостаток Конституции, что факт коалиции выписан, но процесс ее рождения и смерти не существует юридически", - сказал Бессмертный.

    По его мнению, в Раде создалось новое большинство, но оно юридически не оформлено.

    Он считает, что для того, чтобы ситуация с формированием коалиции и блокированием Рады не повторилась, нужно дать перерыв в работе парламента и создать новую коалицию, а не начинать избрание руководства Рады.

    "Я не хочу, чтобы украинский парламент перевернул пластинку и песня началась та же самая. Если вы хотите, чтобы треть зала оказалась вне влияния на ситуацию, продолжайте это заседание, выбирайте руководство, и вы увидите, как это аукнется осенью", - сказал Бессмертный.

    В связи с этим, он предлагает созвать согласительный совет.

    "До момента оформления коалиции никаких действий не предпринимать. То, что сказала Юлия Владимировна (Тимошенко), будет иметь место, и обращение в административный суд становится целиком возможным", - сказал лидер НУ.

    Ранее сообщалось, что Тимошенко объявила о распаде коалиции.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.