• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Битцевском парке обнаружены трупы двух пенсионеров

    Опубликовано: 2006-07-07 13:40:00

    В Битцевском парке обнаружены трупы двух пенсионеров. По информации "Комсомольской правды", в связи с этим работа с задержанным по делу об убийствах в Битцевском парке 32-летним Александром Пичушкиным приостановлена.

    По данным газеты, трупы пожилых мужчин были обнаружены еще 30 июня, но стало известно об этом только сейчас. Как было установлено, погибли пенсионеры от сильных ударов по голове. Как известно, именно таким способом убивал так называемый "битцевский маньяк".

    "Я сам видел, как в конце прошлой недели в парке садился милицейский вертолет. И приехала куча следователей", - рассказал газете таксист Сергей, курсирующий на своей машине именно по периметру Битцы.

    Об этом же рассказывают и жильцы близлежащих домов. Они говорят, что вертолет кружил над той самой Лысой горой, у которой маньяк подстерегал своих жертв. Потом прибыли два автобуса с милицией.

    32-летнего москвича Александра Пичушкина задержали 15 июня по подозрению в убийстве его знакомой Марины Москалевой. На первом же допросе он заявил, что он и есть серийный убийца и за несколько лет убил 61 человека.

    23 июня Пичушкину предъявили обвинение в убийстве двух женщин - москвичек Ларисы Кулыгиной и Марины Москалевой. С Кулыгиной Пичушкин работал в супермаркете, расположенном на Симферопольском бульваре. Сначала он был грузчиком, а затем, из-за травмы руки, его перевели на более легкую работу: следить за порядком в зале.

    В этом супермаркете от рук садиста погибли два человека. Зимой Пичушкин познакомился с еще одной жертвой - грузчиком-таджиком. Его Пичушкин прикончил все в том же Битцевском лесу, а труп сбросил в коллектор. В пятницу вечером маньяк показал следователям и сотрудникам правоохранительных органов место захоронения. Останки жертвы были извлечены из канализации.

    Еще одной жертвой маньяка стала Лариса Кулыгина. Вечером 11 апреля Александр пригласил ее помянуть умершую собаку и примерно в 1:00 привел в Битцевский лес. По тропинке они прошли мимо открытого коллектора. Возле следующего канализационного люка Пичушкин достал молоток. Он нанес не менее 16 ударов, затем отодвинул крышку колодца сточных вод и сбросил тело.

    Убийца думал, что труп унесет течением. Однако через несколько дней тело выплыло из трубы. Долгое время женщина числилась неопознанной, и лишь в начале июня в лесу, во время прочесывания территории, оперативники нашли порванный паспорт Кулыгиной.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.