• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий сделает Блохина «почетным гражданином»

    Опубликовано: 2006-07-07 13:45:00

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий инициирует присвоение главному тренеру национальной сборной Украины по футбола Олегу Блохину звание “Почетный гражданин Киева”.


    Такое предложение, как информирует пресс-служба КГГА, столичный мэр выразил еще накануне четвертьфинального матча между нашей и итальянской командами. Тогда он выразил восхищение организаторскими способностями талантливого спортсмена.


    Предложение мэра депутаты Киеврады рассмотрели и поддержали на президиуме Киеврады. И этот вопрос рассмотрят на ее очередном пленарном заседании. Ведь такого отличия главный тренер желто-голубых заслужил не только на капитанском мостике, но и непосредственно на футбольном поле - как блестящий форвард тогда еще советской сборной и славного киевского “Динамо”, передает «Киев Пресс Информ».

    В составе этих команд Олег Блохин стал многократным чемпионом Советского Союза и обладателем Кубка страны, был Олимпийским призером и победителем престижных европейских турниров. Его достижение как футболиста на международной арене отмечено званием лучшего футболиста Европы 1975 году.


    Напомним, что в настоящее время Почетными гражданами Киева являются 35 человек.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.