• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парень изнасиловал бывшую девушку

    Опубликовано: 2006-07-07 14:02:00

    Парень изнасиловал бывшую девушку, с которой встречался много лет. Таким способом он отомстил ей за отказ встречаться. Насильнику дали 4 года тюрьмы. Согласно уголовному кодексу приговор справедливый. Правда, многие граждане так не считают.

    Парень и девушка встречались несколько лет. Даже жили в одном доме на разных этажах. Молодой человек постоянно унижал любимую, и в один день ее терпение закончилось. Девушка сообщила, что уходит от него. Парень разозлился и придумал план мести.

    Анна Минакова, прокурор отдела прокуратуры г. Киева: «Фактически парень и девушка живут в одном доме: она на 15-м, он на 14-м. Он дождался ее с работы и изнасиловал. Основанием было то, что она не захотела с ним больше встречаться».

    По данным столичной прокуратуры, количество изнасилований сравнительно с прошлым годом возрастает. Психологи говорят, эту цифру нужно умножить на два. Ведь не все обращаются в милицию. Иногда большинство написанных заявлений забирают. То есть официальные данные существенно отличаются от реальных, сообщает НТН.

    Валентина Бондаровская, психолог: «Форма насилия изнасилование несет отражение позора. Девушкам кажется, что любимый человек ее бросит. Развивается чувство вины. Пришлось не один раз встретить, что человек пришел с проблемой в семье, и только на 10-12 консультации оказывается, что человек был изнасилован».

    Психологи считают, что наказание насильников в Украине не жесткое. Закон учитывает лишь факт преступления, а вот последствия – нет. Есть случаи, когда жертвы оканчивали жизнь самоубийством.

    Валентина Бондаровская, психолог: «Эта психологическая травма руководит жизнью человека, который скрыл это событие. Этот человек живет с этим, никому не рассказывает».

    В прокуратуре оценки уголовному кодексу не дают. Говорят, всегда действуют в рамках закона.

    Анна Минакова, прокурор отдела прокуратуры г. Киева: «Бывают разные случаи, и подходить к ним нужно по-разному: что за особа, кто потерпевший, кто насильник. Надо подходить взвешенно и строить заключения, и избирать степень наказания».

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.