• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве останавливается строительство метро?

    Опубликовано: 2006-07-07 14:35:00

    Киевлян могут оставить без новых станций метрополитена. Причиной стало то, что Киевская городская государственная администрация намерена лишить компанию "Киевметрострой" монополии на работы по строительству метрополитена в столице. Об этом Українським Новинам сообщала пресс-служба Киевгорадминистрации, ссылаясь на мэра Леонида Черновецкого.

    "Вскоре исполнителя строительных работ в метрополитене будут определять на открытых торгах и конкурсах. Ведь практически монопольное право на это десятилетиями имел только "Киевметрострой", - говорится в сообщении.

    "Киевметрострой" и ряд строительных компаний, в том числе "Планета-Буд" начали судебные разбирательства за право строить метро в Киеве. Ранее по иску "Киевметростроя" суд запретил проводить тендер на продолжение строительства Сырецко-Печерской линии от станции "Бориспольская" до станции "Красный хутор" с электродепо "Харьковское". Заявку на участие в этом тендере подавали 3 компании, в том числе и "Планета-Буд".

    2005 "Киевметрострой" закончил с чистой прибылью 16,31 млн. гривен, увеличив чистый доход на 48%, или на 222,43 млн. гривен до 686,23 млн. гривен по сравнению с 2004 годом. "Киевметрострой" специализируется на строительстве, реконструкции и техническом переоборудовании метрополитена, туннельных сооружений и других объектов различного назначения.

    По данным предприятия на 2004 год, 50,73% акций "Киевметрострой" принадлежит компании "Метрострой" (Киев), 17,5% - "Юго-восточной строительной компании" (Конотоп, Сумская область), 16,95% - "Линия права" (Киев).

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.