• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черновцах чуть не сгорела поликлиника

    Опубликовано: 2006-07-07 14:46:00

    В 13:17 6-го июля диспетчер пожарно-спасательной службы Буковины получила сообщение о пожаре в поликлинике №2 по улице Леси Украинки областного центра. Дым, который выходил с крыши в коридор, первыми заметили санитарки. Именно они сообщили об этом врачам, которые сразу же вызвали спасателей МЧС.

    Как сообщили ForUm’у в центре пропаганды ГУ МЧС в Черновицкой области, на место события срочно прибыли пять отделений пожарно-спасательной части по охране Шевченковского района и профессиональной государственной пожарной части № 6. Эпицентром загорания стали деревянные балки, расположенные на крыше под металлической жестью - именно это и осложняло гашение. Прежде всего, с помещения поликлиники срочно эвакуировали персонал и посетителей - всего 25 человек.

    Чтобы свести до минимума возможность возникновения трагических последствий, облэнерго обесточило район. С целью перекрытия пути огня, бойцы МЧС бензорезами разрезали металлическое перекрытие крыши, потом сняли его и начали тушение деревянной обшивки. На скорость локализации пожара повлияло и то, что возле поликлиники находился исправный пожарный гидрант, поэтому бесперебойная подача воды была обеспечена. Через сорок минут огонь был ликвидирован. Причины пожары и убытки устанавливаются.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.