• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине в запасе всего 17 тонн золота

    Опубликовано: 2006-07-07 15:24:00

    Украина занимает 53-е место в мире по объему золота в золотовалютных резервах - 17,2 тонны. Такие данные приводятся в исследовании Всемирного совета по золоту (World Gold Council).

    Первое место в мире по объемам золотого запаса по-прежнему принадлежит США, в золотовалютных резервах которых в июне было 8,135 тыс. тонн золота.

    Второе место в тройке лидеров принадлежит Германии, у которой объем золотого запаса хоть и меньше в два с лишним раза в отличие от США, но, однако также велик и составляет 3,428 тыс. тонн.

    Замыкает тройку лидеров Международный валютный фонд (МВФ), золотой запас которого составляет 3,217 тыс. тонн.

    Далее следуют Франция и Италия, объем золота в золотовалютных резервах которых 2,79 тыс. тонн и 2,45 тыс. тонн, соответственно.

    Россия сохраняет за собой 14-е место в мире по объему золота в золотовалютных резервах - в июне он составил 386,5 тонны. Однако, как отмечается в исследовании, доля золота в золотовалютных резервах России на конец второго квартала составила 3,5%, в то время как на конец первого квартал этот показатель составлял 3,8%.

    В странах СНГ самые высокие позиции в рейтинге занимает Казахстан, который по-прежнему находится на 40-м месте с 59,8 тонны золота, сообщает РИА «Новости».

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.