• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ ДНК помог оправдать человека, отсидевшего 22 года за изнасилование

    Опубликовано: 2006-07-07 16:07:00

    В Нью-Йорке 44-летний американец Алан Ньютон был оправдан и освобожден из тюрьмы, где он провел 22 года по обвинению в изнасиловании и краже, после того, как была проведена экспертиза ДНК.

    Алан Ньютон был обвинен в изнасиловании женщины в заброшенном здании в Бронксе в июне 1984 года. Он был приговорен в 1985 году к 40 годам лишения свободы. Как сообщает АР, до ареста Ньютон работал кассиром банка.

    В 1994 году Алан Ньютон подал прошение в апелляционный суд с просьбой провести экспертизу ДНК, однако ему было в этом отказано. Только в прошлом году прошение осужденного было принято. В этом году две независимые лаборатории провели анализ ДНК и признали, что вины Ньютона в изнасиловании не было.

    Стоит отметить, что с момента начала использования экспертизы ДНК в криминалистике в 32 американских штатах был оправдан 181 человек.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.