• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко сделает заявление относительно ситуации в Раде

    Опубликовано: 2006-07-07 16:49:00

    Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время планирует сделать заявление по поводу ситуации в Верховной Раде. Об этом сообщили в Секретариате Президента.

    Сегодня Ющенко провел встречу с новоизбранным председателем Верховной Рады Александром Морозом. В то же время встреча была очень короткой, не более 5-10 минут. Мороз не стал общаться с журналистами и уехал.

    Потом планировалось, что в 14.30 глава Секретариата Президента Олег Рыбачук объявит позицию Секретариата Президента относительно последних событий в Верховной Раде. Однако, позже подход Рыбачука к прессе был отменен в связи с его участием в политических консультациях, которые проходят в Секретариате.

    Мороз был избран председателем Верховной Рады вчера ночью после того, как кандидат на должность спикера от блока «Наша Украина» Петр Порошенко снял свою кандидатуру с голосования. К бюллетень также был включен кандидат от фракции Партии регионов Николай Азаров. Все 238 депутатов фракции Партии регионов, КПУ и СПУ, которые приняли участие в избрании спикера, проголосовали за Мороза.

    Фракции «Нашей Украины» и БЮТ решили не принимать участия в этом голосовании, выдвижение Мороза на должность спикера, которое состоялось вопреки предварительным договоренностям в рамках коалиции БЮТ – «Наша Украина» – СПУ, стало для них неожиданностью.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.