• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров запел старую песню о газе

    Опубликовано: 2006-07-07 17:51:00

    Необходимо не требовать снижения цен на жилищно-коммунальные услуги, а работать над тем, чтобы сократить потребление газа. В этом уверен премьер-министр Украины Юрий Ехануров, о чем он сообщил сегодня в своем выступлении перед делегатами XI внеочередного съезда Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП).

    Ехануров подчеркнул, что никаких реальных сдвигов в плане сокращения потребления населением природного газа нет. "Все продолжают любить народ. Любили на выборах, продолжают любить сейчас и продолжают говорить о том, что они выполняют предвыборные обязательства, загоняя экономику городских хозяйств сейчас в никуда", - сказал он.

    Премьер подчеркнул, что придется "обучать привычке к рациональному использованию стратегических ресурсов тех хозяйственников, которые заблудились во времени и все еще ожидают пока дармового газа".

    Ехануров отметил, что у страны на освоение энергосберегающих технологий остается времени максимум до 2010 года. По его мнению, задание Президента, правительства, парламента и деловой элиты Украины состоит в том, чтобы обеспечить этот переходных период "и не ходить по улицам, кричать, чтобы снизить цены там или что-то такое. Никто не снизит. Нам нужно работать над тем, чтобы снизить потребление, нам нужно работать над тем, чтобы мы заменили сейчас газ на другие альтернативные источники".

    Ехануров подчеркнул, что речь идет о необходимости перестройки экономики на протяжении трех лет. "Это так - и тот, кто перестроит, тот выживет, а кто нет - тот нет", - сказал он.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.