• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Грозном проходит первое заседание парламента

    Опубликовано: 2005-12-12 11:21:00
    В Грозном в понедельник проходит первое заседание парламента Чеченской Республики.
     
    Как передает корреспондент, заседание идет в здании бывшего Госсовета.
     
    Парламентские выборы в Чечне прошли 27 ноября. В парламенте республики 58 депутатов: 18 - в Совете Республики и 40 - в Народном Собрании. По итогам голосования 33 места получили кандидаты от "Единой России", шесть - от КПРФ, четыре - от СПС, один - от Евразийского Союза и 14 - самовыдвиженцы.
     
    В парламенте - пять женщин-депутатов.
     
    В первом заседании принимают участие президент Чечни Алу Алханов, исполняющий обязанности председателя правительства Рамзан Кадыров, муфтий Чечни Султан Мирзаев, представители полпредства президента в Южном федеральном округе, силовых структур.
     
    Участники заседания почтили минутой молчания память первого президента республики Ахмада Кадырова и бывшего председателя Госсовета Хусейна Исаева, которые погибли в результате теракта 9 мая 2004 года.
     
    После торжественной части заседания обе палаты парламента - народное собрание и совет республики проведут организационные заседания. На них будет обсуждаться вопросы, связанные с избранием руководителей палат, а также другие вопросы, связанные с началом деятельности двух палат.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.