• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отвечать за переговоры с Россией по газу будет Плачков

    Опубликовано: 2005-12-12 12:12:00
    Основным действующим лицом в переговорах Украины и России относительно цены на газ с украинской стороны является министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков. Об этом сегодня в прямом эфире телеканала ICTV сообщил cекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах. Таков был его ответ на вопрос, кто после освобождения от должности председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексея Ивченко будет "главным переговорщиком" с Россией.
     
    Говоря об увольнении А.Ивченко, А.Кинах пояснил, что тот занимал одновременно две должности - заместителя министра топлива и энергетики и главы правления "Нефтегаза". "Мы наводим порядок в контексте законодательства, так как А.Ивченко объединял две должности", - сказал секретарь СНБО. По его словам, Президент Украины Виктор Ющенко делает в этом контексте очень серьезные шаги. Что касается А.Ивченко, то как сообщил А.Кинах, ему сейчас подыскивают должность, а окончательное решение - за Президентом.
     
    "Грани плюс"  
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.