• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко: Газовая война привела к антироссийской истерии на Украине

    Опубликовано: 2005-12-12 13:14:00
    Спор относительно цены на газ между Москвой и Киеву привел к антироссийской истерии во властных кругах Украины. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. "С приходом к власти национал-оранжистов, Украину захлестнула антироссийская истерия", - сказал Симоненко.
     
    "Что касается многолетнего российско-украинского газового противостояния, то ответственность за перерастание его сегодня в "газовую войну" полностью лежит на президенте Ющенко и правительствах Тимошенко-Еханурова", - добавил главный украинский коммунист.
     
    При этом он подчеркнул, что причиной газового кризиса стало нежелание украинской стороны участвовать в проекте Единого экономического пространства: "Кучма и Янукович, Ющенко и Тимошенко провалили весь переговорный процесс по ЕЭП, в первую очередь, по созданию зоны свободной торговли без изъятий и ограничений", - подчеркнул Симоненко.
     
    По его словам, если Киеву не удастся договориться с Москвой, в 2006 году Украину ожидает коллапс промышленных предприятий: "Более чем троекратное увеличение в 2006 году цены на российский газ - с 50 до 160 долл. за тыс. кубов - приведет к остановке многих украинских предприятий, а следовательно к увеличению безработицы, инфляции, росту цен на все и вся. И это не предел. Ведь европейская цена российского газа сегодня колеблется в пределах 250 долл. за тыс. кубов", - напомнил Симоненко.
     
    "Новый Регион2"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.