• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москва: Прошла несанкционированная акция движения "Наши"

    Опубликовано: 2005-12-12 14:37:00
    В Москве на Пушкинской площади в понедельник прошла несанкционированная акция движения "Наши", приуроченная ко дню Конституции.
     
    Около 50 активистов движения во главе с федеральным комиссаром "Наших" Василием Якеменко раздавали прохожим специальное издание брошюры "Практическая конституция", в которой в шуточной форме раскрываются основные статьи Конституции РФ.
    коло 50 активистов движения во главе с федеральным комиссаром "Наших" Василием Якеменко раздавали прохожим специальное издание брошюры "Практическая конституция", в которой в шуточной форме раскрываются основные статьи Конституции РФ.
     
    "Мы раздаем это издание, чтобы привлечь внимание людей к конституции, чтобы люди читали ее и знали, как ею пользоваться в конкретных жизненных ситуациях", - сказал Якеменко.
     
    Он сообщил, что акция движения проходит в 40 российских городах, а активисты "Наших" планируют раздать более 50 тысяч экземпляров брошюры.
     
    "Несмотря на то что Конституция РФ существует уже 12 лет, граждане до сих пор не считают ее документом, защищающим их права", - сказал журналистам член Общественной палаты РФ, комиссар движения "Наши" Юлия Городничева.
     
    "В этой брошюре мы приводим примеры конкретных случаев, когда конституция приходит нам на помощь", - отметила она.
     
    Акция прошла спокойно, никаких инцидентов в ходе ее зафиксировано не было.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.