• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент РФ выступил на первом заседании парламента Чечни

    Опубликовано: 2005-12-12 14:53:00
    Владимир Путин посетил Грозный и выступил на первом заседании вновь избранного парламента Чечни, сообщил пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов.
     
    Путин также провел встречи с президентом Чечни Алу Алхановым и и.о. председателя правительства республики Рамзаном Кадыровым, на которых обсудил вопросы социально-экономического развития республики.
     
    Президент также облетел на вертолете Грозный.
     
    Парламентские выборы в Чечне прошли 27 ноября. В парламенте республики 58 депутатов: 18 - в Совете Республики и 40 - в Народном Собрании. По итогам голосования 33 места получили кандидаты от "Единой России", шесть - от КПРФ, четыре - от СПС, один - от Евразийского Союза и 14 - самовыдвиженцы.
     
    "Это важный и знаменательный день для жизни Чеченской Республики. Мы шли к этому дню сложным, извилистым и тяжелым путем", - сказал президент РФ, выступая на заседании чеченского парламента.
     
    Глава государства вспомнил начало 90-х годов, когда подавляющее большинство граждан России надеялись на лучшую жизнь, завоевывали свободу и демократию. "Страна
    столкнулась со сложнейшими проблемами в сфере экономики и с развалом страны. Все это не могло укреплять, а наоборот, разрушало государство и породило проблемы сепаратизма не только на Северном Кавказе, но и во многих других регионах страны", - отметил Путин.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.