• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пехтин: Чечня взяла уверенный курс на возрождение

    Опубликовано: 2005-12-12 17:26:00
    Формирование в Чечне всех институтов власти говорит о том, что "республика взяла уверенный курс на возрождение". Об этом заявил в понедельник вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин.
     
    Он подчеркнул, что парламентские выборы в Чечне поставили точку в процессе формирования властных институтов в республике, "и это знаменательное историческое событие".
     
    "Чечня взяла уверенный курс на возрождение", - сказал он. Безусловно, большая заслуга в этом принадлежит первому президенту Чечни Ахмаду Кадырову, который погиб в результате дерзкого теракта, считает Пехтин.
     
    Он также указал, что на сегодняшний день в республике восстановлен конституционный строй, избран президент, сформирован госсовет, эффективно работает правительство, силовые структуры. В минувшем году впервые за 15 лет был принят республиканский бюджет.
     
    Парламент Чечни, напомнил Пехтин, согласно конституции состоит из двух палат: Совета республики и Народного собрания. При этом он указал, что победа "Единой России" на парламентских выборах в республике - главное свидетельство доверия чеченских избирателей нашей партии, у которой программа направлена на повышение качества жизни людей.
     
    "Региональный парламент - это неотъемлемая часть развития политической системы. Именно местная законодательная власть лучше знает, какие проблемы и вопросы требуют первоочередного внимания, и я желаю им плодотворной работы", - сказал в заключение Пехтин.
     
    Первое заседание нового парламента Чечни - это историческое событие, имеющее значение для всей России, сообщил журналистам в понедельник вице-спикер Государственной Думы Владимир Катренко.
     
    "Первое заседание нового парламента Чечни, состоявшееся 12 декабря, это событие, имеющее историческое значение не только для республики, но и для всей России", - сказал Владимир Катренко.
     
    Вице-спикер также сообщил, что Чечня была последним регионом страны, где не было своего парламента.
     
    Вице-спикер также заявил, что Госдума сделает все от нее зависящее, чтобы связи парламента Чечни с обеими палатами Федерального Собрания РФ были налажены как можно быстрее.
     
    "Комиссия Госдумы по проблемам Северного Кавказа готова оказать коллегам из Чечни помощь, чтобы профессиональные и творческие задачи молодого парламента решались как можно проще и быстрее", - сообщил вице-спикер Госдумы Владимир Катренко.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.