• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Екатерина Ющенко посетит Черкассы

    Опубликовано: 2006-02-02 16:02:00

    На пятницу запланирован визит в Черкассы супруги президента, главы Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда "Украина-3000" Екатерины Ющенко. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Черкасской облгосадминистрации, визит начнется с ознакомления с ходом работ на строительстве областной детской больницы.

    Черкасщина - единственная область в Украине, где до сих пор такой больницы нет. Начатое много лет строительство обратилось в "долгострой", заморозив миллионные средства. По разным оценкам, степень готовности объекта составляет от 50 до 75%. Губернатор Александр Черевко пообещал жителям региона, что больница будет сдана уже в этом году. Для этого из государственного бюджета выделена субвенция в размере 30 млн. гривен. Правда, полная стоимость строительства, по данным ОГА, оценивается в 45 миллионов. Откуда планируют взять дополнительные средства - неизвестно, в областном бюджете денег на это не предусмотрено.

    Критики проекта из числа депутатов областного совета указывают также на тот факт, что, помимо строительных работ, потребуются большие средства для закупок оборудования. Так, депутат облсовета Любовь Майборода (БЮТ) заявила "Новому Региону", что не верит в успешное завершение строительства и полагает, что выделенные средства разумнее было бы использовать для ремонта действующих детских медучреждений и закупки лекарств. В обладминистрации такое заявление назвали "политическим". Губернатор Черевко сообщил, что областную больницу наполнят современным оборудованием как раз при помощи Фонда "Украина-3000", о чем есть договоренность. Таким образом, визит "первой леди" в Черкассы нельзя считать случайным.

    Екатерина Ющенко также намерена осмотреть экспозицию Черкасского областного художественного музея, встретиться там с общественностью и с журналистами. После этого глава благотворительного фонда посетит Черкасский детдом.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.