• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СПИД излечим?

    Опубликовано: 2006-03-09 10:57:00

    Найден очередной препарат по борьбе с чумой 20 века — СПИДОМ. Об этом сообщил создатель сего чуда-препарата иранский доктор Гор Ширдел. По его словам, это средство было изготовлено им в 1996 году и применено на одном ВИЧ-инфицированном украинце из Белой Церкви. После курса лечения, анализы на СПИД у данного больного стали отрицательными.

    По словам Гора Ширдела, к сожалению, Министерство здравоохранения Украины уже несколько лет не признает данное лечение. Так, он связывался со многими международными организациями, однако не нашел поддержки и там. Как заметил Гор, многим иностранным фармацевтическим компаниям, которые занимаются производством препаратов против СПИДА, невыгодно рассматривать его препарат из-за боязни создания конкуренции на рынке.

    По мнению Гора, то, что медициной 20 века названо ВИЧ-инфекцией, является плодом поспешных выводов, извлеченных из прямых примитивных наблюдений внезапно возникшей проблемы. В медицине, как и в других областях науки, часто прямое наблюдение обманчиво ведет к прямому заключению, считает он.

    Он рассказал, что в начале 80-х годов, параллельно с появлением СПИДа, в крови ВИЧ-инфицированных были обнаружены иммуноглобулины (антитела), которые косвенно указывали на наличие определённого вируса в крови этих людей. Сразу же был сделан вывод о том, что причиной возникновения иммунодефицита человека является вирус СПИДа. Такой поспешный вывод и дал начальный толчок практически всем иньекционистам искать выход из создавшейся ситуации в создании противовирусной вакцины. Ошибочность их пути подтверждается тем, что такую вакцину создать еще никому не удалось. Большинство из них оправдывают неудачную попытку изменчивостью структуры вируса. На самом деле, по мнению Гора, ошибка заключается только в неправильной постановке вопроса.

    Вопреки принятым мнениям, по объективным причинам, сначала возник иммунодефицит, затем этим воспользовались все патогенные микроорганизмы, в том числе вирусы. Поиск антивирусного средства является только борьбой со следствием, а не причиной. Поэтому этот путь никогда не закончится успехом. Что на самом деле происходит? Начиная со второй половины 18 века, параллельно с техническим развитием и резкой урбанизацией, особенно возникновением интеллигентных слоев общества и соответствующей им идеологии и способов жизни, человечество делает резкий поворот в сторону отдаления от естественной среды жизни, на базе которых происходят эволюционные биологические изменения в организме человека. Именно эти изменения и являются патологической основой возникновения целой группы заболеваний, объединяющихся под названием патакомплексные болезни. Возникновение этих патологий прямо связано с уменьшением определённого фактора необходимого для завершения последнего этапа гуморальной защиты. Поэтому у тех животных, у которых не существует механизма гуморальной защиты, не наблюдаются заболевания этой группы, в том числе и СПИДа. По мере прогрессирования эволюционных изменений и роста дефицита данного фактора, усугубляется агрессивность данной группы заболеваний. Дальнейшее развитие патокомплексных заболеваний к началу 80-х годов привело к полному иммунодефициту человека. Теперь всё было готово для возникновения любой оппортунистической инфекции.

    В организме любого существа, обладающего гуморальным способом иммунитета, процесс защиты происходит образованием комплексов. Образовавшийся комплекс имеет задачу нейтрализовать чужеродные вещества. В формировании этих комплексов активное участие принимают лейкоциты, особенно В-лимфоциты и другие форменные элементы крови. В процессе образования комплексов эти элементы временно нейтрализуются, но очень скоро после уничтожения антигена, под воздействием определённого фактора комплекс расформируется, и элементы защиты организма приступают к дальнейшему выполнению своих функций. Этот процесс происходит в здоровом организме. Но в организме больных патокомплексными заболеваниями, по простой причине отсутствия вышеуказанного фактора, процесс расформирования комплексов не происходит.

    Комплекс как сеть, в процессе циркуляции в крови присоединяет к себе другие элементы крови и образует гигантский агрегат, который и является основной причиной закупорки сосудов, т.е. инфарктов и инсультов разных органов. Многие из больных патокомплексными заболеваниями, в том числе и СПИДом, неоднократно указывают на «ползанье мурашек» по сосудам. Это и есть циркуляция гигантских патокомплексов по системе кровообращения. Тысячи гигантских патокомплексов, циркулируя в крови, закупоривают один за другим сосуды разных органов, в результате чего в бассейне закупоренного сосуда умирают дифференцированные клетки данного органа, заполняясь соединительной тканью. Процесс кахексии в терминальной стадии СПИДа есть ничто иное как прогрессирующий процесс последовательных тромбозов (инфарктов) обширного числа микро- и макрососудов, в результате чего происходит тотальная дистрофия всех тканей приводящая к смерти больных.

    Таким образом, фактор, отвечающий за последний этап гуморальной защиты, известен и применение его в качестве центрального элемента комплексной терапии больных СПИДом полностью ликвидирует СПИД как иммунодефицитное состояние. Следственные факторы при этом автоматически теряют своё значение и основу для существования.

    Гор подчеркнул, что его метод лечения СПИДа никакого отношения к нетрадиционной медицине не имеет и все препараты, используемые в его методе, зарегистрированы в Министерстве здравоохранения Украины и большинстве стран мира. Именно такой подход и этот метод являются единственным научным объяснением патогенеза и обоснованием лечения СПИДа.

    «Таким образом, проблему СПИДа я считаю исчерпанной и готов сотрудничать с любыми научными центрами, действительно заинтересованными в полной ликвидации СПИДа»,— сказал он.

    Справка ELCOMART News. Доктор Ширдел родился в Иране. Окончил Киевский медицинский институт, прошел специализацию в клинической ординатуре Российского научно-исследовательского нейрохирургического института в Санкт-Петербурге. В 1994 году ему присвоили квалификацию мастера хирургии. Гор Ширдел имеет более двух десятков научных работ в области медицины, каждая из которых является новаторской.

    Наталия Погосова,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.