• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстония и Канада профинансируют украинизацию Крыма и восточной Украины

    Опубликовано: 2007-06-14 17:36:30

     

    Эстония и Канада намерены помочь Украине в украинизации Крыма и востока Украины и выделить средства на развитие украинского языка в русскоязычных регионах.

     

    Как сообщает Новый Регион, эстонская и канадская стороны предлагают Украине создать специальную экспертную комиссию, которая будет заниматься внедрением программы «языкового погружения», которая использовалась в эстонских школах.

     

    «Языковое погружение» – проект, осуществляющийся с 1991 года в эстонских детских садах, школах и гимназиях. Дети, прошедшие через этот проект, свободно владеют эстонским языком.

     

    «Недавно я был в Эстонии. Могу сказать, что меня поразило, как такая маленькая страна защищает свой родной язык. Эстония использовала позитивно канадский опыт так называемого «языкового погружения», – рассказал Геннадий Удовенко, глава совета по вопросам этнонациональной политики.

     

    «После такого обучения они были полностью готовы говорить, читать и писать на этом языке», – подчеркнул Удовенко.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.