Турчинов: Шоу на Майдане не будет

01 ноя, 16:16

Руководитель избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов и Юлия Тимошенко не планируют 22 ноября, в годовщину начала "оранжевой революции", устраивать шоу на Майдане, а просто хотят пообщаться с людьми.
 
"Мы готовы выйти и просто пообщаться с людьми. Но есть проблема: если мы заявим, что выходим, то наши экс-коллеги из правительственной команды также выйдут. А делать на Майдане потасовку, выяснение отношений - просто стыдно", - заявил Турчинов.
 
Он также выразил мнение, что праздник Майдана не должен становиться политическим шоу какой-то политической силы: "Если есть желание собраться у людей, которые за счет самоорганизации держали Майдан, у полевых командиров, избранных народом, это было бы правильно. Захотели бы пригласить кого-то из политиков - это также было бы правильно. Сегодня лучше всего не делать из Майдана фетиш".
 
22 ноября Турчинов считает "началом нашей свободы". В то же время он подчеркивает, что "за нее надо бороться каждый день. И превращать в праздник день начала нашего движения, когда мы еще не дошли до цели - это неразумно".
 
Politikum.info
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/89649.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua