Лазаренко возвращается?

07 ноя, 11:51

Нет, это не обман и не фантазии - Павел Иванович действительно выступил с часовым докладом на днепропетровской партконференции "Громады". В селекторном режиме.
 
Его речь неоднократно прерывалась аплодисментами. Правда, их "сан-францизский узник" не слышал. Из далекой Америки Павел Иванович гневно заклеймил изменников, перебежавших из "Громады" после его ареста в США, а также покритиковал многих своих бывших соратников.
 
При этом Павел Лазаренко твердо заявил: "Громада" в Украине существует - у нее 25 областных и 625 городских и районных организаций (только на Днепропетровщине - 80 000 активных "громадовцев").
 
Павел Иванович обещал вернуться. Правда, не уточнил - успеет ли до 10 ноября, дня проведения общеукраинского съезда "Громады" в Киеве. На съезде планируется поставить две стратегические цели "Громады": либерализацию налогового законодательства и придание русскому языку статуса второго государственного.
 
Также Павел Иванович потребовал справедливого распределения средств от приватизации "Криворожстали", - по его убеждению, 20 процентов денег надо направить в Кривбасс…
 
Конференция "Громады" стала весьма резонансной в Днепропетровске. Здесь только и разговоров о том, что Павел Иванович вот-вот приедет - и тогда он всем "изменникам" покажет!.. Так что огромному портрету Павла Ивановича в здании Центрального универмага в городе на Днепре никто не удивляется…
 
Еще один портрет Павла Ивановича (правда, чуть поменьше) висит в здании областной администрации, соседствуя с фотоизображениями других руководителей области. Так что, по большому счету, из Днепропетровской области Павел Иванович и не исчезал…
 
MIGnews

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/89501.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua