Свое посещение Черниговщины Виктор Янукович начал с села Ивановки, где жители жаловались, что социальные проблемы селян никого не волнуют

09 ноя, 14:18

Виктор Янукович объяснил селянам, что начавшиеся проблемы с пенсиями вызваны отсутствием средств в Пенсионном фонде из-за снижения темпов роста заработной платы почти на 10% по сравнению с прошлым годом.

«Ошибки власти, приведшие к падению экономики, не дают возможности решать социальные проблемы, а это больно бьет по жизни людей», - подчеркнул В. Янукович.

Янукович также обсудил с ивановцами вопрос покупки зерна.

«В этом году зерно закупается по ценам ниже рентабельности, а одна тонна дизельного топлива обходится аграриям в 12 тонн зерна».

Он напомнил, что в прошлом году в Украине был собран урожай в 45 млн тонн зерновых, а сейчас, к примеру, в Черниговской области засеяно лишь 45% озимых. Такое катастрофическое положение и в других регионах Украины.

«До тех пор, отметил лидер Партии регионов, пока сельское хозяйство не будет рентабельным, пока селянам не будут созданы условия, чтобы они сами зарабатывали деньги, ситуация на селе не изменится».

Сейчас Виктор Янукович встречается с учащимися регентского отделения духовной семинарии.

Пресс-служба Партии регионов

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/89372.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua