Вставай! Мать Витренко зовет

15 дек, 12:27

Усиление блокады Приднестровья со стороны Молдавии и Запада может привести к вооруженному конфликту и началу третьей мировой войны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила лидер Прогрессивной соцпартии Украины Наталья Витренко, побывавшая на парламентских выборах в Приднестровье в качестве наблюдателя:
 
«Если европейские структуры, такие как Евросоюз, ОБСЕ и НАТО будут не только не признавать Приднестровье, но и оказывать давление на Молдавию, чтобы она усилила торговую блокаду Приднестровья, Приднестровье в свою очередь ограничит подачу электроэнергии в Молдову. Торговый конфликт перейдет в вооруженный. Туда поедут отряды добровольцев с Украины. Приднестровье станет воронкой, втягивающей другие страны. Не сможет остаться безучастной и Россия. А когда подключаются такие страны, можно говорить о начале третьей мировой войны. Ни Россия, ни другие страны не позволят, чтобы на головы приднестровцев сбрасывали натовские бомбы, как в Югославии», - заявила Витренко.
 
Главная прогрессивная социалистка также призвала лидеров Компартий России и Украины обратиться к президенту Молдавии Воронину с требованием не допустить конфликта:
 
«Если Воронин – коммунист, он обязан не допустить конфликта. Если нет, то Симоненко и Зюганов обязаны раскрыть всем глаза: Воронин натовская подстилка, лакей. Если они не сделают этого, то и Симоненко и Зюганов будут отвечать за конфликт», - заявила Витренко.
 
По ее мнению, в переговорах относительно статуса Приднестровья должна принимать участие контактная группа, в которую войдут представители России, Верховной Рады Украины и Патриарха Алексея II.
 
«Новый Регион»
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/87975.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua