Янукович как на дрожжах растет

07 фев, 10:06

"Я мечтаю, чтобы все наши лучшие люди, которые за границей демонстрируют лучший уровень того, как нужно работать, я хочу, чтобы они вернулись", – заявила Юлия Тимошенко во время эфира на ровенской радиостанции "Трек" вечером в понедельник, 6 февраля, сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко.

Для этого, считает она, нужно предпринять несколько шагов. В частности, "максимально облегчить начало нового стартового маленького предпринимательства – чтобы человек приехал и попал в систему, которая дает ему возможность начать свое дело, которое будет рентабельным, чтобы этот человек смог получить хоть эти копеечки стартовые для начала бизнеса, которые он сейчас нигде не может получить".

Юлия Владимировна заявила, что верит в то, что "мы можем возродить работу тысяч предприятий, которые сейчас стоят в Украине из-за того, что никому они не нужны, никто ими не занимается".

"Восстановить их работу – это создать миллионы рабочих мест", – отметила она.

"Нужно позаботиться о том, чем люди хотят заниматься в стране, и дать им возможности", – подчеркнула Юлия Тимошенко, отметив, что это должны быть отдельные программы для каждой категории людей, которые уехали из Украины и хотят вернуться.

На вопрос слушателей ровенской радиостанции "Трек" о том, почему парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко якобы не голосовала за предоставление воинам ОУН-УПА статуса участников боевых действий, Юлия Тимошенко ответила: "Это пример того, насколько грязная пропаганда ведется против нашей команды в Украине".

Она подчеркнула, что вопрос о признание воинов ОУН-УПА участниками боевых действий "поднимался уже сотни раз, и каждый раз наша фракция отдавала 100% голосов".

Более того, подчеркнула Юлия Тимошенко, член парламентской фракции возглавляемого ею Блока, народный депутат Украины Андрей Шкиль является автором законопроекта о предоставлении воинам ОУН-УПА статуса участников боевых действий, "за который мы голосовали и будем голосовать всегда все до единого".

Комментируя предвыборную ситуацию в прямом эфире ровенской радиостанции "Трек" вечером в понедельник, 6 февраля, Юлия Тимошенко напомнила, что Президент Виктор Ющенко не конкурирует на выборах, а "Янукович как на дрожжах растет из-за нашей беспомощности".

Относительно возможности создания коалиций разных оранжевых сил с возглавляемой Виктором Януковичем Партией регионов она заявила, что "союз с Януковичем – это откат назад, это сохранение клановости внутренней политики Украины, причем во всех ее секторах, а также это абсолютная перемена внешнего вектора политики".

Напомним, что вместо этого сегодня Тимошенко предложила оранжевым силам условия возможной коалиции в будущем парламенте.

Позже, в телевизионном эфире, Юлия Тимошенко выразила уверенность в том, что возглавляемый ею Блок выиграет выборы, и заверила при этом, что если бы даже выборы выиграл Янукович, она бы "не испугалась" и продолжила борьбу за Украину.

"Для меня каждый день – это фактически бой на национальном фронте, это бой за Украину. Для меня это не избирательная кампания, поймите, и это не бой за какие-то посты", – отметила она во время эфира на радио.

Юлия Владимировна добавила, что силы для борьбы черпает из "безграничной ответственности перед теми людьми, которых за собой один раз повела, которых агитировала на всех майданах", и добавила: "Когда я иду вперед, я вижу красивую Украину".

"Если мне, не дай Бог, не хватит сил, то кто сможет?" – спросила Юлия Тимошенко.

                                                                               ELCOMART Выборы 2006


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/86325.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua