«Убить Юлю» нельзя... потому что книга

16 фев, 11:15

В киевском супермаркете «Буква» состоялась презентация книги «Убить Юлю», которая повествует об отставке правительства Юлии Тимошенко в сентябре 2005 года. Автором нового издания является известный сценарист Юрий Рогоза – один из соратников Тимошенко, передаёт «Новый регион».

В «Убить Юлю» главные герои событий 2005 года фигурируют под измененными фамилиями. Например, в персонаже Полошенко легко угадывается Петр Порошенко, экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Именно Полошенко в книге отведено большая часть критики – автор пишет, что «ему уже не помогает виагра», описывает, как секретарь из туалета по телефону нецензурно общается со своими коллегами и т.д. Именно из-за обилия ненормативной лексики Полошенко книга не рекомендована для детей в возрасте до 16 лет.

Другой персонаж – бизнесмен Пинчерук, под которым, по всей видимости, скрывается Виктор Пинчук, родственник экс-президента Леонида Кучмы. В книге Пинчерук заказывает киллера для того, чтобы расправиться с главной героиней Юлией (ее фамилию авторы не называют). Однако доблестные украинские спецслужбы предотвращают покушение на премьера.

Объем новой книги составляет 82 страницы, тираж – 800 тысяч экземпляров – рекордный для Украины. В розничной сети «Убить Юлю» распространяется по цене 5 гривен 5 копеек.

ELCOMART Выборы 2006


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/85982.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua