В рядах социалистов зеков нет... Больше нет

03 мар, 15:57

Политсовет Социалистической партии поручил своим областным и крымскому республиканскому комитетам проверить все списки кандидатов в депутаты местных советов и исключить из них людей, у которых были или есть проблемы с законом, передают "Українські новини".

"На последнем заседании политсовета мы приняли постановление, обязывающее все республиканские и областные комитеты провести конференции, еще раз проверить все списки и изъять оттуда всех тех, кто имеет какую-то сомнительную запись в своей биографии...", - сказал Мороз журналистам в Севастополе.

"Было 2 примера сомнительного свойства - дела рассмотрены раньше в судах, - и чтобы не было вопросов, мы просто сняли эти кандидатуры со списков", - отметил Мороз.

Также Мороз добавил, что политсовет поручил обкомам исключить из списков тех кандидатов, кто пассивно относится к избирательной кампании.


Напомним, что Луценко назвал поименно 46 кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма от 7 крымских организаций партий и блоков, которые ранее были судимы и впоследствии амнистированы.

Кандидатов от крымского рескома СПУ среди них не было.

Также и.о. министра заявил о том, что в списках на выборы Одесского областного совета фигурируют 25 судимых и впоследствии амнистированных кандидатов в депутаты.

ELCOMART Выборы 2006


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/85457.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua