В Крыму пытались запугать журналиста... возможно убить

03 мар, 17:22

Главное управление Министерства внутренних дел в Крыму 1 марта возбудило уголовное дело по факту поджога дома главного редактора газеты "Первая Крымская", собственного корреспондента агентства "Франс Пресс" Лили Буджуровой в Симферополе в ночь с 28 февраля на 1 марта, сообщил начальник центра общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Александр Домбровский, передают "Українські новини".

По его словам, дело возбуждено по ст. 296 (хулиганство).

"Дело уже "толстое", - сказал Домбровский.

Напомним, в ночь с 28 февраля на 1 марта неизвестные злоумышленники подожгли ворота металлического гаража, встроенного в фасадную стену дома главного редактора газеты "Первая Крымская".

Милиция разрабатывает 3 версии происшествия: профессиональная деятельность Буджуровой, личная неприязнь и случайное возгорание.

Комитет по мониторингу свободы прессы в Крыму и Ассоциация свободных журналистов Крыма, которую возглавляет Буджурова, заявили о том, что характер поджога позволяет говорить не только о попытке запугать журналистку, но и о покушении на ее жизнь.

Комитет и Ассоциация потребовали от власти оперативного и профессионального расследования, выявления и наказания исполнителей и заказчиков преступления, а также адекватной реакции от крымской и центральной власти.


ELCOMART Выборы 2006


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/85452.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua