Особенности системы образования в Украине – политический диктант

22 мар, 17:06

Учительница Городоцкой школы №2, которая диктовала детям диктант «Про вражескую силу - БЮТ», получила от директора выговор.

«Еще до того, как информация о том, что учительница Грижина Сингаевская продиктовала детям диктант о том, что «БЮТ оказался среди вражеских сил», она написала мне объяснительную и получила выговор, поскольку несколько учеников отказывались писать такие предложения», - заявил в комментарии корреспонденту ЗИК директор Городоцкой средней школы №2 Петр Прудивус, который возглавляет список «Нашей Украины» в Городоцкий городской совет.

Петр Прудивус утверждает, что никакого заказа не было, а Грижина Сингаевская, которой уже 67 лет, не совсем адекватна относительно политической ситуации в стране. По его словам, эта учительница не принадлежит к ни одной политической силе и никогда не была в районе среди активистов.

«На мой вопрос, для чего было диктовать школьникам этот диктант, она развела руками», - прибавил Петр Прудивус. Он также сказал, что Грижина Сингаевская взяла текст из газеты, а какой точно – она не припоминает.

Справка ЗИКа.

В Городоцкой средней школе №2, где директором является Петр Прудивус, который возглавляет список «Нашей Украины» в городской совет, одинадцятикласников заставляли писать диктант «Голосуем за патриотов», где указано, что «БЮТ оказался среди вражеских сил», - сообщил Западной информационной корпорации руководитель Городоцкого районного штаба БЮТ А.Пришляк.

2 марта учитель украинского языка Грижина Сингаевская продиктовала детям диктант, который мы подаем полностью:

"Голосуем за патриотов.
Приближаются выборы народных депутатов Украины и депутатов местных советов. Перед их началом, как грибы после дождя, родилось много избирательных блоков, партий. Большинство из них возглавляют люди, которые ничем хорошим не отличились в своей жизни и деятельности для добра украинцев и Украинского государства. Партия социал-демократическая объединенная, блок Литвина, Партия регионов, коммунисты, партия Витренко на словах выступают за славу, за народ, но делают все, чтобы уничтожить наше государство, вернуть Украину под российское колониальное иго. Среди враждебных сил, к большому сожалению, очутился и блок Ю. Тимошенко (БЮТ). Досадно, но в этой компании очутились уважаемые нами украинцы - Л. Лукьяненко, В. Яворивский и другие, которые стали заложниками политики госпожи Тимошенко".

А.Пришляк утверждает, что несколько учеников отказались писать такой диктант, за что получили по одном баллу.

ЗИК


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/85067.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua