Секретарем Киевсовета избран Олесь Довгий

28 апр, 15:01

Сессия Киевского городского совета избрала на должность секретаря городского совета представителя фракции Блока Черновецкого Олеся Довгого.

Как сообщают «Українські Новини», в ходе тайного голосования эту кандидатуру поддержали 65 депутатов Киевсовета из 65, принявших участие в голосовании. Кандидатуру Довгого предложил Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

На сессии горсовета в пятницу мэр подчеркнул, что "это его прерогатива" выдвигать кандидатуру секретаря Киевсовета. "Я выдвигаю кандидатуру на должность заместителя киевского городского головы, секретаря Киевсовета Олеся Довгого. Я считаю, что он достоин внимания киевлян, потому что он прошел полностью детектор лжи, ответил на вопросы, что он с любовью будет относиться к избирателям, что он порядочный человек, что он хочет перемен в Киеве", - заявил Черновецкий. "Другого секретаря я не предложу", - добавил он.

Вся процедура выдвижения Довгого на должность секретаря Киевсовета проходила в условиях блокирования депутатами от Блока Юлии Тимошенко и блока "Гражданский актив Киева" трибуны председательствующего.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/83872.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua